25.–26.
August 2018
Leipziger Messe
Zutritt nur für Hunde mit gültiger Tollwutschutzimpfung

Richterliste

90 Zuchtrichter aus 12 Nationen sind zur German Winner Show & Internationalen Ausstellung eingeladen. In der nachfolgenden Übersicht finden Sie den für Ihre Rasse eingeteilten Zuchtrichter.

Internationale Ausstellung

Samstag, 25.08.2018
FCI-Gruppen: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Zur Richterliste

German Winner Show

Sonntag, 26.08.2018
FCI-Gruppen: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Zur Richterliste

Anzeige

Internationale Ausstellung Leipzig 2018
Samstag, 25. August 2018 (Saturday, August 25, 2018)

Richter der Wettbewerbe
Judges for the special events/competitions

Wettbewerb
Competition
Zuchtrichter
Judge
Zeit Showring
Time show ring
Junior Handling Nina Bortel (DE) 15:00-15:10
Paarklassen
couple classes
Boris Spoljaric (HR) 15:10-15:20
Zuchtgruppen
breeders groups
Hans-Joachim Dux (DE) 15:20-15:30
Nachzuchtgruppen
progeny groups
Elmar Sistermann (DE) 15:30-15:40
Veteranen Guido Schäfer (DE) 15:35-15:50
FCI-Gruppen-
wettbewerb
Gruppe 1 Ligita Zake (LV) 15:50-16:00
Gruppe 2 Peter Farrell (IRL) 16:00-16:10
Gruppe 3 Christine Rossier (CH) 16:10-16:20
Gruppe 4 Monika Blaha (A) 16:20-16:30
Gruppe 5 Ligita Take (LV) 16:30-16:40
Gruppe 6 Monika Blaha (A) 16:40-16:50
Gruppe 7 Miguel Angel Martinez (AR) 16:50-17:00
Gruppe 8 Guido Schäfer (DE) 17:00-17:10
Gruppe 9 Carsten Birk (DK) 17:10-17:20
Gruppe 10 Hans-Joachim Dux (DE) 17:20-17:30
Schönster Hund der Internationalen Ausstellung (BIS) Horst Kliebenstein (DE) 17:30-17:40

German Winner Show Leipzig 2018
Sonntag, 26. August 2018 (Sunday August 26, 2018)

Richter der Wettbewerbe
Judges for the special events/competitions

Wettbewerb
Competition
Zuchtrichter
Judge
Zeit Showring
Time show ring
Junior Handling Christine Rossier (CH) 15:00-15:10
Paarklassen
couple classes
Carsten Birk (DK) 15:10-15:20
Zuchtgruppen
breeders groups
Monika Blaha (A) 15:20-15:30
Nachzuchtgruppen
progeny groups
Ligita Zake (LV) 15:30-15:40
Veteranen Boris Spoljaric (HR) 15:40-16:00
FCI-Gruppen-
wettbewerb
Gruppe 1 Hans-Joachim Dux (DE) 16:00-16:10
Gruppe 2 Willi Güllix (DE) 16:10-16:20
Gruppe 3 Peter Machetanz (DE) 16:20-16:30
Gruppe 4 Boris Spoljaric (HR) 16:30-16:40
Gruppe 5 Elmar Sistermann (DE) 16:40-16:50
Gruppe 6 Sigrid Jarmer (A) 16:50-17:00
Gruppe 7 Peter Machetanz (DE) 17:00-17:10
Gruppe 8 Ligita Zake (LV) 17:10-17:20
Gruppe 9 Boris Spoljaric (HR) 17:20-17:30
Gruppe 10 Horst Kliebenstein (DE) 17:30-17:40
Schönster Hund der German Winner Show (BIS) Peter Machetanz (DE) 17:40-17:50
Premium Partner